2024

2023

2022

2021

2020

2019

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

 

Колл-центр:
(+373-22) 400500

Антикоррупционная линия:
(+373-22) 400500

Выставки-ярмарки „AGROTEH” и „ALIMENTAR-EXPO”

21.02.2011

С 18 по 20 февраля текущего года, в муниципии Бэлць состоялись XV специализированные выставки-ярмарки “AGROTEH” и “ALIMENTAR EXPO” и VI салон "Мэрцишор", которые были проведены в Национальном театре "Василе Александри", а также на его территории.

Организаторами этих мероприятий были филиал ТПП РМ мун. Бэлць и мэрия мун. Бэлць.

Со-организаторы: АО «MOLDAGROTEHNICA» и КБ «MOLDOVAAGROINDBANK» АО.

В выставках-ярмарках приняли участие 39 экономических агентов из различных населенных пунктов республики: муниципии Кишинэу и Бэлць, районы Сынджерей, Унгень, Фэлешть Яловень, Рышкань, города Единец и Рыбница. На площади в 300 m2 былирасположены стенды фирм и предприятий сельскохозяйственной и пищевой промышленности, других отраслей экономики (текстильной, косметической, парфюмерной и др.), которые представили посетителям сельскохозяйственную технику, системы орошения и водоснабжения, семена, посадочный материал, удобрения и средства защиты растений, животных и птиц, корма, добавки, сельскохозяйственные и продовольственные товары, колбасы, соки и консервы, финансово-банковские, консалтинговые и юридические услуги - все высокого качества и по самым разумным ценам.

В инаугурации мероприятия приняли участие представители местных органов власти муниципия Бэлць и районов Рышкань и Сынджерей, члены ТПП РМ и РРГ Бэльць. Программа выставок-ярмарок включила разнообразные мероприятия: круглый стол, презентации, тренинги, семинары.

В ходе круглого стола более 60 фермеров, работников сельскохозяйственной и пищевой промышленности, активно участвовали в дискуссии по следующим вопросам:

1. "Возобновляемые источники энергии в Республике Молдова. Перспективы использования" - Владимир Берзан, директор Института энергетики АНМ, доктор габ., профессор-исследователь; Борис Боинчян, начальник отдела, ГП НИСПК “Selecţia”, доктор габ. в области сельского хозяйства, Институт энергетики АНМ.

2. "Производство твердого топлива из биомассы" - Николай Балабан, начальник лаборатории сельскохозяйственных машин, Институт сельскохозяйственного машиностроения "Мекагро";

3. «Использование возобновляемых источников энергии в Республике Молдова" - Сергей Бужор, менеджер, АО "Moldagrotehnica";

4. «Кредит для финансирования энергоэффективности. Новые возможности для кредитования экономических агентов" - Аурел Зара, директор КБ «MoldovaAgroindbank» АО, филиал Бэлць.

Программа выставки включила в себя презентации учреждений и организаций, некоторые из которых сопровождались дегустацией продукции: АО Moldagrotehnica, КБ Victoriabank, FPC Domeniul Plus ООО, ICS Agropiese TGR Group ООО, ООО Melenas, АО Lactis, ООО Valul Traian, ООО Los-Transfer, ООО Panif Profit.

Компании FABERLIC и MIRUBA провели мастер-классы по современным технологиям очистки и ухода за кожей лица и тела.

За эти три дня, выставки-ярмарки и салон "Мэрцишор" посетили специалисты в области сельскохозяйственной и пищевой промышленности севера страны и другие заинтересованные лица, будучи налажены деловые контакты и подписаны соглашения о сотрудничестве.